Dernières Rencontres

Division : D2
Date : Vendredi 15 Mars 2019
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 21H30
Heure de fin de la rencontre : 21H30
Molsheim OC
D2
ASPTT Strasbourg
2
6

Résumé du Match

Division : D2
Date : Vendredi 1 Mars 2019
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 18H00
Heure de fin de la rencontre : 18H00
Badminton Oberhoffen Kaltenhouse
D2
ASPTT Strasbourg
1
7

Résumé du Match

Division : D2
Date : Vendredi 1 Février 2019
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 18H15
Heure de fin de la rencontre : 18H15
Mundolsheim Badminton Club
D2
ASPTT Strasbourg
8
0

Résumé du Match

Division : D2
Date : Mardi 22 Janvier 2019
Lieu : Domicile
Heure du début de la rencontre : 21H45
Heure de fin de la rencontre : 21H45
ASPTT Strasbourg
D2
Club de Badminton Oberhausbergen
6
2

Résumé du Match

Division : D2
Date : Mardi 8 Janvier 2019
Lieu : Domicile
Heure du début de la rencontre : 21H15
Heure de fin de la rencontre : 21H15
ASPTT Strasbourg
D2
BC Lampertheim
2
6

Résumé du Match

Division : D2
Date : Jeudi 20 Décembre 2018
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 23H15
Heure de fin de la rencontre : 23H15
VDR Drusenheim
D2
ASPTT Strasbourg
5
3

Résumé du Match

Division : D2
Date : Mardi 4 Décembre 2018
Lieu : Domicile
Heure du début de la rencontre : 07H00
Heure de fin de la rencontre : 07H00
ASPTT Strasbourg
D2
RC Beinheim
6
2

Résumé du Match

Division : D2
Date : Lundi 12 Novembre 2018
Lieu : Domicile
Heure du début de la rencontre : 23H30
Heure de fin de la rencontre : 23H30
ASPTT Strasbourg
D2
Molsheim OC
3
5

Résumé du Match

Division : D2
Date : Mardi 16 Octobre 2018
Lieu : Domicile
Heure du début de la rencontre : 12H00
Heure de fin de la rencontre : 12H00
ASPTT Strasbourg
D2
Badminton Oberhoffen Kaltenhouse
3
5

Résumé du Match

Division : D2
Date : Jeudi 7 Juin 2018
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 06H45
Heure de fin de la rencontre : 06H45
SC Sélestat
D2
ASPTT Strasbourg
3
5

Résumé du Match

Compte-rendu de la rencontre D2 – SELESTAT / ASPTT
Ce soir à Sélestat dernière journée 14 du championnat
Clémence est malade et nous nous déplaçons avec une seule fille
Les résultats :

DH 1 : DEBRUYNE Emilien-FIRMIN Joël : 12/21 – 13/21 – gagné 0/1

DH 2 : SZKUDLAREK Didier-SZKUDLAREK Frédéric : 20/22 – 21/19 – 21/17 – perdu 1/1 – un match de grande intensité de 45 minutes

DD :WO – 2/1

SH 1 :THOMAS Raphaël :12/21 – 17/21 – gagné 2/2

SH 2 :SZKUDLAREK Frédéric : 19/21 – 17/21 –gagné 2/3

SH3 :MAZELIN Léo : 21/11 – 21/7 – perdu 3/3

SD :SZKUDLAREK Jennifer : 7/21 – 10/21 – gagné 3/4

DX : FIRMIN Joël-SZKUDLAREK Jennifer : 18/21 – 11/21 – gagné 3/5

La rencontre est gagnée 3/5. L’équipe reste et termine à la 2ème place du championnat en ne concédant que 2 défaites face au CEBA

Merci à tous les joueurs/joueuses pour cette belle saison. J’ai eu plaisir à être votre capitaine. Je souhaite bonne chance à celles et ceux qui vont poursuivre dans les équipes supérieures. Je pense que nos jeunes ont acquis une bonne expérience avec les adultes et sauront progresser
Je tenais également à remercier les remplaçants qui ont pu nous dépanner ou venir se faire plaisir avec nous sur certaines rencontres (Joséphine et Rémi)
Merci encore à Jennifer qui est arrivée à point nommé pour remplacer Léa qui renforçait la D1. Je lui souhaite bonne continuation dans son nouveau club la saison prochaine.
Merci à Jimmy pour son aide précieuse tout au long de la saison.
Merci à Etienne, qui nous diffuse les comptes rendus sur le site du club.
Et bien entendu, nous sommes déjà prêts pour resigner la saison prochaine……

Pinpon

Pages