Tournoi de Bischwiller

Félicitations à Floriane DUBOIS qui remporte le mixte N2 au tournoi de Bischwiller (associée à Tri Dzung Cao du BCL) et à Patrick WOLFF finaliste en DH N3 (associé à Yohan Larche du BS).

Source: 

  • ASPTT

Nombreux podiums pour l'ASPTT au T3F !

Félicitations à Sharone BAUER et William VILLEGER qui gagnent le mixte Elite au tournoi du T3F. Sharone réalise un beau doublé en remportant aussi le DD Elite (associée à Elsa Danckers). Félicitations également aux autres vainqueurs, Rosy PANCASARI en SD Elite, Kelly BANCHONPANITH en DD N2 (associée à Laeticia Jaffrennou) et à Marie-Elie et Marie-Elohim AISSI en DH R5. Bravo également à Rosy pour sa place de finaliste en mixte Elite (associée à Setyaldi Putra Wibowo) et à Valentin ROSE finaliste en SH R5.

Source: 

  • ASPTT

Intercodep

Plusieurs joueurs de l’ASPTT ont participé au tour 2 de l’intercodep.Le CD67 a battu le CD 51 sur le score de 9-1 et le CD 88 sur le score de 10-0.
Résultats visibles sur https://www.badnet.org/Src/index.php?ic_a=656384&eventId=9276
Cordialement Manu

Source: 

  • ASPTT

Rencontre avec l' ASB SOUFFLENHEIM !

Dans le cadre de nos journées ICN Top 12, N2 et N3, nous avons eu le plaisir d'accueillir le jeune et dynamique club de l'ASB Soufflenheim présidé par Marc-André LIEVRE. Rencontre amicale entre jeunes (et moins jeunes) le matin, repas en commun à midi et rencontres ICN l'après-midi dans une excellente ambiance. Merci à tous (jeunes, parents et encadrants) pour ce moment de convivialité !

Source: 

  • ASPTT

Top Elite régional Grand Est

Les joueurs de l’ASPTT sélectionnés et présents:
AISSI Marie Eliot, EMOND Marceau, FELBER Elsa, FORTE Thomas, LE ONE Wilson, LUONG Noé, MASSIAS Clément, MASSIAS Paul, THALMANN Luc,THOMAS Samuel
Voici le bilan du Top Elite Régional du Grand Est pour les joueurs de l’ASPTT :
SH U11 : 3e EMOND Marceau
DH U11 : 2e LE ONE Wilson avec FERBER Cyrille (BADRIED)
3e EMOND Marceau avec DESJONQUERES Malo (ASLBK)
SH U13 : 1er LUONG Noé
2e FORTE Thomas
4e MASSIAS Paul
DH U13 : 1er LUONG Noé avec THOMAS Samuel
2e MASSIAS Clément avec FUCHS Evan (ENABAD)
3e FORTE Thomas avec AUDINOT-BAUSSART Brewan (BADT)
4e MASSIAS Paul avec THALMANN Luc
DH U15 : 2e AISSI Marie Eliot avec BERTHOMIER Basile (RSM)
SD U15 : 1ère FELBER Elsa
DD U15 : 1ère FELBER Elsa avec COLLIN Louise (BBC)
Elsa et Noé ont réussi le doublé !!!
Manu

Source: 

  • ASPTT

Tournoi des Phenix: Léa au beau fixe !

Félicitations à Léa VICTORI-BUREL qui remporte le tournoi des Phenix à Basse Hamm en Moselle en DD N3 (associée à Aurélie Pusse) et qui se hisse en demi finale du mixte N2 (avec Cuong Duy Dinh Xuan du BCS).

Source: 

  • ASPTT

Pages

S'abonner à ASPTT Strasbourg Badminton RSS