Top 12, le Mag s02e01 - Chambly vs Strasbourg

Bilan vidéo FFBAD de la 3eme journée de TOP12, Chambly vs Strasbourg.

Source: 

  • FFBad

TOP12 : Journée 4 à domicile

Bonjour à tous,

 

Samedi 21 novembre nous recevons Aulnay-sous-Bois, pour le compte de la 4ème et dernière journée du Championnat de France de Badminton qui se déroulera à la salle Herrade.

 

Venez nombreux pour encourager notre équipe de Strasbourg et voir du grand niveau de jeux !

 

Vous trouverez en pièces jointes notre programme complet

 

Sportivement.

Source: 

  • ASPTT
Division : TOP12
Date : Samedi 31 Octobre 2015
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 13H00
Heure de fin de la rencontre : 17H00
Chambly Badminton
TOP12
ASPTT Strasbourg
5
3

Résumé du Match

Le résumé se passe

Palmarès du 7ème Tournoi des Timbrés

 

Tableau SH N2

Vainqueur         GIRAULT Maxime - DBC (Dommartemont Badminton Club)

Finaliste            MEER Arfan - BCO (Badminton Club Ostwald)

Demi-finaliste   STEINMETZ Mathieu - BCE (Badminton Club Etupes)

Demi-finaliste   WOLFF Patrick - ASPTT (Asptt Strasbourg)

 

Tableau SD N2

VainqueurBAUER            Sharone - ASLR (A.s.l. Robertsau)

Finaliste                        TRINH Phuc loi - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Demi-finaliste               RICHARD Anaïs - MBC (Mundolsheim Badminton Club)

Demi-finaliste               NGO Mayuri - ASPTT (Asptt Strasbourg)

 

Tableau DH N2

Vainqueurs        KILLIUS Julien - ASPTT (Asptt Strasbourg)/ROMAN Maxime - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Finalistes           ROBERT Romain - SBC-57 (Sarreguemines Badminton Club)/STEINMETZ Mathieu - BCE (Badminton Club Etupes)

 

Tableau DD N2

Vainqueurs          TRINH Phuc loi - ASPTT (Asptt Strasbourg)/GEWE Justine - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Finalistes             GRIESSER Kelly - CAOB (Cercle Aloysia Obernai Badminton)/RICHARD Anaïs - MBC (Mundolsheim Badminton Club)

 

Tableau Mx N2

Vainqueurs        FUCHS Julien - ASPTT (Asptt Strasbourg)/BAUER Sharone - ASLR (A.s.l. Robertsau)

 

Tableau SH N3

Vainqueur         RODRIGUEZ Vincent - DBC (Dommartemont Badminton Club)

Finaliste            ZIPPER Jean - COBRA (Colmar B.ra.)

Demi-finaliste   PFLIMLIN Ulysse - RSM (Red Star Mulhouse)

Demi-finaliste   BORDOUX Valentin - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

 

Tableau DH N3

Vainqueurs        GONZALEZ Bruno - BS (Badminton Saverne)/UNTERNEHR Alexandre - BS (Badminton Saverne)

 

Tableau Mx N3

Vainqueurs        ROMAN Maxime - ASPTT (Asptt Strasbourg)/NGO Mayuri - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Finalistes           SEILER Benjamin - CEBA (Cercle De Badminton Strasbourg)/DUBOIS Floriane - ASPTT (Asptt Strasbourg)

 

Tableau SH R5

Vainqueur         JAILLET Antonin - BCD (Badminton Club Dijonnais)

Finaliste            KLEIN Robin - BCO (Badminton Club Ostwald)

Demi-finaliste   REITZER Arnaud - BCW 84 (B. C. Wittenheim)

Demi-finaliste   FRIRY Théophile - ENA Bad (Entente Nord Alsace Badminton)

 

Tableau SD R5

Vainqueur         CAJAZZO ROBERT Celia - BCM (Bad Club Moufia)

Finaliste            BOUQUET Dana - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Demi-finaliste   TAILFER Margot - BCO (Badminton Club Ostwald)

Demi-finaliste   MATHERN Gaëlle - MBC (Mundolsheim Badminton Club)

 

Tableau DH R5

Vainqueurs        MILIAN Pierre - BCO (Badminton Club Ostwald)/MILIAN Julien - BCO (Badminton Club Ostwald)

Finalistes           BUHLER Jonas - ASLR (A.s.l. Robertsau)/FALCO Michaêl - ASLR (A.s.l. Robertsau)

 

Tableau DD R5

Vainqueurs        BOUQUET Dana - ASPTT (Asptt Strasbourg)/CAJAZZO ROBERT Celia - BCM (Bad Club Moufia)

Finalistes           JEAN-PIERRE Laure - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)/HENNEQUI Marie - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

 

Tableau Mx R5

Vainqueurs        SCHULTZ Adrien - BVS (Badminton Vallée de la Sauer)/LENGENFELDER Cathie - BCS (Badminton Club Schwindratzheim)

Finalistes           SCHEIBEL Alexis - MBC (Mundolsheim Badminton Club)/SCHEER Carole - MBC (Mundolsheim Badminton Club)

 

Tableau SH D7

Vainqueur         SUBEL Ashfaful islam - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Finaliste            GRAFF Matthieu - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

Demi-finaliste   GUITTIN Yiri - SCS (SC Sélestat)

Demi-finaliste   BISCEGLIA Nicolas - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

 

Tableau SD D7

Vainqueur         JEAN-PIERRE Laure - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

Finaliste            VALES Emelyne - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

Demi-finaliste   BAUMEISTER Cindy - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

Demi-finaliste   JONINA Renata - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

 

Tableau DH D7

Vainqueurs        MEGHOUCHE Jonathan - BCH (Badminton Club Hangenbieten)/BIEVELOT Quentin - BCH (Badminton Club Hangenbieten)

Finalistes           BISCEGLIA Nicolas - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)/MALARME Thibault - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

 

Tableau Mx D7

Vainqueurs        OKAL Jean philippe - CBF (CLUB BADMINTON FLORANGE)/SZKUDLAREK Jennifer - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Finalistes           OUDOT Mickaël - ENA Bad (Entente Nord Alsace Badminton)/DE LOURTIOUX Clotilde - ENA Bad (Entente Nord Alsace Badminton)

 

Tableau SH P1

Vainqueur         BOXIO Kevin - BAD RIED (BADMINTON du RIED)

Finaliste            LIHRMANN Etienne - BCO (Badminton Club Ostwald)

Demi-finaliste   DEBRUYNE Emilien - ASPTT (Asptt Strasbourg)

Demi-finaliste   SOK Tony - BCMS (B.C. Musau Strasbourg)

Source: 

  • ASPTT

MAJ! Les convocations des Timbrés du Volant sont là !!

Bonjour à tous

Ci-joint les convocations pour ce week end.... 

Cliquez ici < pour les télécharger. (Version 2)

Les salles : HERRADE allée des comte 67200 STRASBOURG

                  CSO chemin long 67200 STRASBOURG

Elles sont à 5min à pied l'une de l'autre.
 

La buvette principale sera au Club House de l'Asptt qui est accolé à la salle CSO

Une autre buvette sera présente dans la salle HERRADE.

Certains clubs : joueurs n'ont toujours pas réglé leurs inscriptions, je me permets de vous rappeler que le paiement sur place est majoré (possibilité de me le déposer dans la boîte ou de faire un virement jusque vendredi).
 

Pour rappel: Nous proposons le samedi soir une SOIRÉE COUSCOUS au Club House avec diffusion du match de Rugby France vs Nouvelle-Zelande(10€/pers) 

          --> Il est encore possible de s'inscrire mais par soucis d'organisation merci de vous inscrire par mail/sms avant jeudi soir dernier délai ....
Merci aux responsable de club de diffuser l'information ...
A samedi
Bonne soirée
--
Florine LEROY

Source: 

  • ASPTT
Division : TOP12
Date : Samedi 10 Octobre 2015
Lieu : Extérieur
Heure du début de la rencontre : 12H00
Heure de fin de la rencontre : 17H00
Boulogne Billancourt
TOP12
ASPTT Strasbourg
3
5

Résumé du Match

Journée 2 des interclubs

Pages

S'abonner à ASPTT Strasbourg Badminton RSS